Когда лучше снимать квартиру в Сочи

Не так давно на рынке недвижимости Сочи царил хаос. Когда люди стали переходить на удаленный формат работы, многие москвичи поняли, что лучше сидеть дома в Сочи, чем дома в Москве, и поэтому мы уходим.

Цены на покупку и аренду недвижимости в Сочи начали расти. Дошло до того, что цены выросли настолько, что покупатели просто сдались и на рынке наступила пауза.

И сегодня в Сочи открылась новая глава, которая иллюстрирует, что все циклично и волнообразно. Собственно, что постоянно демонстрирует Черное море.

Когда лучше снимать квартиру в Сочи?

Если вы приедете в Сочи летом и захотите снять квартиру по низкой цене, у вас ничего не получится. Лет 7 назад летом я могла найти комнату только за 14 тысяч, тогда думала, что будет дешевле взять ипотеку.

Обратите внимание: Снял квартиру БЕЗ РИЭЛТОРА за 1 день.

Так и получилось, что квартира (не комната) в ипотеке оказалась дешевле, чем аренда. Вот почему вы должны выйти из сезона.

Сейчас самое время приехать в Сочи и выгодно снять квартиру на длительный срок. И, как оказалось, тут виновато не только межсезонье.

Высокий спрос на аренду квартир в Сочи, на мой взгляд, поддерживался за счет удаленных работников. Сейчас этот контингент заменил Сочи на Грузию, Армению, Казахстан и другие страны. Я думаю, что удалёнщики уехали в другие страны и сейчас квартиры в Сочи стоят так дёшево, чего не было очень давно. Кстати, снять квартиру в Сочи недорого.

Больше интересных статей здесь: Аренда.

Источник статьи: Когда лучше снимать квартиру в Сочи.