Деловой стиль Осень-Зима 2021-2022 - тенденции, рекомендации, фото новинок | Модная женская одежда для работы на 2022 год

В чем женщинам ходить на работу в сезоне Осень-Зима 2021-2022? Смотрите фото новинок делового стиля из коллекций мировых кутюрье и изучайте 20 основных тенденций офисной моды 2022 года. Подавляющее большинство образованных современных женщин, если они вообще работают, осуществляют свою профессиональную деятельность в комфортных условиях – в теплых, сухих офисных помещениях, в окружении красивых интерьеров. Это дает им возможность одеваться так, как им чаще всего хочется – стильно, красиво, разнообразно и элегантно. Но, во всем нужна мера, и к выбору деловой рабочей одежды это имеет самое прямое отношение. Главное – это помнить, что вы идете на работу, а не на показ мод или на вечер знакомств. Минимализм, классические варианты деловых брюк, юбок, блузок, платьев, сарафанов, костюмов с брюками или юбками – это именно то, что должно составлять основу базового служебного гардероба.

Итак, модный обзор вариантов делового офисного стиля сезона осень-Зима 2021-2022 для девушек и женщин, - как новых тенденций, так и классических фасонов, а также идеи наилучшей сочетаемости разных частей делового гардероба.

Модная и стильная деловая офисная женская одежда сезона Осень-Зима 2021-2022

Деловой дресс-код, тренды, готовые образы, примеры сочетаемости разных частей повседневного рабочего гардероба офисных работниц, фото с модных показов

I. БРЕНДЫ

Фото новинок модных деловых женских образов сезона Осень-Зима 2021-2022 года от европейских дизайнеров

Новинки с модных показов "Fall 2021 Ready-to-Wear" (Миланская неделя моды)

Alessandra Rich

Moschino Max Mara

Ports 1961

Prada Valentino Etro Tod’s Zanini

Philosophy di Lorenzo Serafini

Luisa Beccaria

Bally

Moncler 2 1952

II. Рекомендации

Деловой офисный дресс-код сезона Осень-Зима 2021-2022

  • Юбка не должна быть выше колена. Исключение - длина немного выше колена для молодых женщин со стройными ногами:
  • Брюки предпочтительны достаточной длины - до середины пятки, крой может быть - прямой, немного расклешенный, зауженный книзу:
  • Отсутствие открытых участков тела. Никаких глубоких вырезов на платьях и блузках, высоких разрезов на юбках, а также оголенных пупков и плеч:
  • Бизнес стиль не предполагает пиджаков и жакетов, надетых на голое тело или с кроп-топом, единственный вариант - наличие нижнего слоя (топа, блузки, водолазки, свитера, джемпера, жилета, полувера; летом это может быть футболка базового цвета):
  • Стандартный набор цветов женской одежды для работы: черный, белый, серый, бежевый, синий, темно-зеленый и коричневый. Допустимы любые другие цвета, особенно в постпондемийное время:
  • Отсутствие ярких притов, наличие сдержанных рисунков на ткани платьев и блузок:
  • Очень светлая блузка или футболка пастельных тонов на фоне темного костюма прекрасно оттенит свежесть вашего лица и подчеркнет вашу аккуратность:

Самые модные фасоны блузок-рубашек сезона Осень-Зима 2021-2022:

  • Ваш образ будет идеальным, если выбрать скромные простые варианты из немнущихся тканей (трикотажа, хлопка, шелка, замши, твида, шерсти, кожи):
  • В рабочей обстановке будут уместны ювелирные изделия и аксессуары только незамысловатых строгих форм, но допустимы пояса и ремни с пряжками различной конфигурации:
  • Рабочая обувь деловой бизнес-леди на холодный сезон Осень-Зима 2021-2022 - это комфорт, дорогая мягкая кожа, закрытая одноцветная колодка на невысоком каблуке, элегантные лодочки, модели в мужском стиле (дерби, оксфорды, монки), туфли-лоферы - на каблуке, на платформе, на плоской подошве. Декор у рабочей обуви или отсутствует, или проявляется очень лаконично:

III. ТРЕНДЫ

20 основных тенденций женского делового офисного стиля на сезон Осень-Зима 2021-2022 - новинки европейской моды

Тренд 1. Водолазки и воротник-стойка:

Тренд 2. Брючные костюмы из мужского гардероба:

Тренд 3. Рубашка-платье:

Тренд 4.  Вязаный жилет:

Тренд 5.

Обратите внимание: Глаток горячего кофе после работы - неописуемое наслаждение!!!.

Комбинезон:

Тренд 6. Вязаный или трикотажный верх:

Тренд 7. Свободный удлиненный пиджак прямого силуэта с широкими плечами и подплечниками:

Тренд 8. Деловые ансамбли с шортами:

Тренд 9. Юбка с джемпером:

Тренд 10. Тотал-лук - комплекты в одном цвете:

Тренд 11. Деловое платье-майка:

Тренд 12. Трикотажные или вязаные костюмы:

Тренд 13. Трикотажные и вязаные платья:

Тренд 14. Жилеты c застежкой на пуговицах:

Тренд 15. Черно-белые сочетания:

Тренд 16. Платья-сарафаны:

Тренд 17. Запашные фасоны у юбок, платьев и жакетов:

Тренд 18. Кардиганы:

Тренд 19. Костюм в пижамном стиле для работы по удаленке:

Тренд 20. Платье-рубашка с широким втачным поясом:

IV Европейский street-style

Стрит-стайл - уличная женская деловая мода 2021-2022, стильные образы из европейских столиц (Нью-Йорк, Лондон, Милан, Париж) - фото февраль-март 2021 года

V Актуальные аксессуары

Модные аксессуары сезона Осень-Зима 2021-2022 в деловых образах для женщин

VI Новинки офисной демократичной моды сезона осень-Зима 2021-2022 - фото с недель моды в Лондоне, Милане и Париже

Платья

Деним

Юбки

Блузки

Брюки

Костюмы и комплекты

Жакеты

На фоне мужского доминирования в деловой сфере, мы тоже вполне успешно осуществляем свои планы и мечты. Многие из наших современниц, благодаря своему интеллекту, крепкому личностному стержню и упорному характеру, добиваются не меньших успехов в бизнесе и карьере, чем сильный пол, и какая-то часть женского населения давно и успешно конкурирует и взаимодействует с мужчинами, нередко становясь лидерами в бизнесе и в профессиональных достижениях.

Но, не менее важная наша задача, когда мы берем на себя мужские жизненные цели и роли (зарабатывание денег, построение карьеры, ведение собственного дела, бизнес-переговоры, деловые встречи, профессиональный успех), оставаться истинной женщиной, которой не чуждо чувство прекрасного.

Деловому наряду энергичной, успешной бизнес-леди, наряду со строгостью кроя, уравновешенным и гармоничным сочетанием всех элементов, непременно должны быть присущи и такие черты, как утонченное изящество, элегантность, чувство меры - все это в соответствии с последними модными тенденциями делового офисного стиля сезона Осень-Зима 2021-2022 и корпоративным стилем конкретной фирмы или компании. А общая ухоженность, позитивный настрой, деловая прическа и макияж, дорогая модная обувь, аккуратный маникюр, хорошие манеры - позволят вам производить должное впечатление на коллег и партнеров не только своим деловым гардеробом, но и всей мощью вашей неповторимой, респектабельной, женственной и непревзойденной в своем совершенстве личности.

Спасибо за внимание!

#что надеть в офис #что надеть на работу #дресс-код #новинки #мода 2021-2022  #в чём пойти на работу #для женщин #стильная женская одежда #осень-зима 2021-2022 #деловой стиль

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Деловой стиль Осень-Зима 2021-2022 - тенденции, рекомендации, фото новинок | Модная женская одежда для работы на 2022 год.