5 примеров в деловом стиле, как одеваться летом и быть на высоте

Скажи мне, какой цвет ты носишь, и я скажу, кто ты. Например, люди в черных вещах кажутся своенравными лидерами, а любители красного ассоциируются с упорством, настойчивостью и ответственностью. Если этим летом отпуск вам будет только сниться, то наша подборка для вас. Мы покажем самые интересные цветные образы для делового дресс-кода, которые скрасят ваши серые рабочие будни.

Мятная свежесть

Приглушенный оттенок снежной мяты отлично освежит офисный гардероб и не будет при этом выглядеть слишком ярко и вызывающе. Разбавьте комплект минималистичными аксессуарами в виде цепочки на шею или часов цвета металлик, и образ на каждый день готов. Такое сочетание точно выдержит даже самый строгий дресс-код.

@alexandralapp_

Насыщенный синий

Если дресс-код позволяет, смело выбирайте глубокие цвета. Например, кобальтовый или ультрамарин. Но важно помнить, что в таком случае нужно использовать правило нейтрализации. Его суть в использовании простых оттенков (черного, белого или бежевого), чтобы уравновесить цветовые акценты, и приглушить яркие вещи более спокойными.

@shortstoriesandskirts

Читайте также:

5 пар обуви, которые страстно хочет любая модница. Вот их бюджетные аналоги

Спокойный бежевый

Костюмы из привычных песочных, розовых и персиковых оттенков давно держатся в списках самых горячих трендов. В этом сезоне их представили бренды Gabriela Hearts, Stella McCartney, Haider Ackermann и Y/Project. Уверены, ни один работодатель не будет против такого комплекта: он выглядит в меру строго и спокойно, но в то же время подчеркивает женственность и утонченность его хозяйки. При желании можно разбавить образ яркими аксессуарами, и тогда он подойдет не только для работы, но и для прогулок.

@emily_luciano

Приглушенный желтый

Желтый цвет подсознательно поднимает настроение, поэтому надеть костюм такого оттенка в офис — отличная идея. Однако в деловом стиле не стоит использовать неоновые и насыщенные цвета, так как это будет мешать рабочему процессу. Выбирайте приглушенные оттенки, тогда костюм не будет противоречить правилам дресс-кода, но в то же время разбавит рабочие будни.

@lolitamas

Сейчас читают:

5 некрасивых актрис, по версии мужчин

Классический серый

Безусловно офисный гардероб должен включать и классические цвета. Женщина, сделавшая ставку на серый костюм, никогда не прогадает и при этом будет выглядеть серьезно и уместно. Если боитесь выглядеть скучно или блекло, просто добавьте в образ контрастный топ или яркие аксессуары.

@12storeez

Строгость делового стиля часто вынуждает женщин одеваться скучно и однообразно. Они воспринимают ограничения как запрет на аксессуары, интересные оттенки и смелые сочетания. Но использование спокойных и приглушенных цветов из любой палитры — не преступление, если это соответствует правилам дресс-кода организации.

Сейчас читают:

5 ошибок с одеждой-оверсайз, которых нужно бояться как огня

Пожалуйста, поставьте ЛАЙК и подпишитесь на наш канал !

Оригинал

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: 5 примеров в деловом стиле, как одеваться летом и быть на высоте.