Самый дешёвый ПК в ДНС

Всем здравствуйте! Сегодня я решил поэкспериментировать и собрать самый дешевый компьютер в таком магазине, как ДНС. Я думаю, будет очень интересно посмотреть на всё это. Ну что же, начнём!

1. Процессор и охлаждение - AMD A6-7480 и ID-Cooling DK-01S

Самый дешёвый ПК в ДНС
Самый дешёвый ПК в ДНС

Был выпущен в 2015 и до сих пор выпускается и продается. Данный процессор работает на 2 ядрах и 2 потоков на частоте 3500 МГц. Имеет тепловыделение в 65W и поддерживает тип памяти DDR3. Хотя и был процессор дешевле, я взял его из-за встроенного графического ядра, дабы сэкономить на видеокарте. Для этого процессора был взят простенький кулер, для процессоров с тепловыделение до 65 Вт.

2. Материнская плата - Biostar A68MHE

Самый дешёвый ПК в ДНС

Была взята самая простая материнская плата на сокете FM2+. На ней можем увидеть 2 слота по оперативную память, 1 PCI-E 3.0, а также 4 разъема SATA 3.0. Больше про данную плату сказать мне нечего. ПРОСТАЯ ОБЫКНОВЕННАЯ ПЛАТА.

3. Оперативная память - AMD Radeon R5 Entertainment Series 2Gb

Самый дешёвый ПК в ДНС

Самой дешевой была вот эта плашка типа DDR3 на 2 Гб. На удивление, данная плашка работает на 1600 МГц. Больше мне про неё также нечего сказать.

4. Накопители - Apacer AS350 PANTHER 128Gb

Самый дешёвый ПК в ДНС

Взял я SSD на 128 Гб, так как он стоит дешевле, чем HDD на 500 Гб. К тому же, скорость записи и чтения будет выше, чем у того же HDD. Хватит для скачивания Windows и офисных программ. Может хватит места для игр)

5. Блок питания - Sven 350W

Самый дешёвый ПК в ДНС

Был взят данный блок питания на 350 Вт. Как написано, по 12-ти вольтной линии выдает 252 Вт. К сожалению, он не модульный)

6. Корпус - GiNZZU D180

Самый дешёвый ПК в ДНС

Это корпус типоразмера Mini-Tower. Охлаждение данного корпуса будет происходить через боковую панель корпуса. Выглядит как обычный офисный корпус, хотя он таким и является. Впрочем для такого железа он сгодится

Заключение

Данный ПК обойдется вам в 11 000 рублей. Если вам нужна видеокарта, докидывайте ещё 3 000 рублей. В игры на нём не поиграешь, но зато он хорошо пригодится для работы с офисными программами или для учебы.

Если вам понравилось, вы можете поставить лайк и подписаться. Скоро будет много интересного контента. Всем удачного дня!

Интересное еще здесь: Офис.

Самый дешёвый ПК в ДНС.